En haut (de g. à d.) :  Enguerran (12), Loic (9), Isma (11), Maxence (5), Théo (13), Jérémy (coach)
En bas (de g. à d.) : Corentin (4), Pierre (10), Thomas (7), Alex (6)
 

Tournoi qualification 1er tour, phase 1, à st Jean d'Angely
Tournoi qualification 2eme phase, à Royan

 

Trophée Michel Chateau - U13 - 1/2 Finale

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
14/05/2016 13:00 LA ROCHELLE RUPELLA 17   CEP POITIERS   -
14/05/2016 13:00 IE - LA COURONNE BASKET   COGNAC CHARENTE BASKET BALL   -
 

Trophée Michel Chateau - U13 - 1/4 Finale

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
09/03/2016 15:00 NUEIL LES AUBIERS ACNA +7 CEP POITIERS   43 - 86
19/03/2016 13:00 COGNAC CHARENTE BASKET BALL   EN - CERIZAY CO +7 89 - 24
19/03/2016 13:00 AMICALE SPORTIVE NIORTAISE   IE - LA COURONNE BASKET   17 - 68
19/03/2016 13:00 IE - ROCHEFORT BASKET CLUB   LA ROCHELLE RUPELLA 17   52 - 56
 

Trophée Michel Chateau - U13 - 8ème Finale

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
1 10/02/2016 16:00 COGNAC CHARENTE BASKET BALL   BRESSUIRE LE REVEIL   58 - 52
2 09/01/2016 13:00 IE - ROCHEFORT BASKET CLUB   ANGOULINS UBAC +7 78 - 47
3 05/03/2016 13:00 AIFFRES BASKET CLUB +7 LCB   41 - 53
4 09/01/2016 15:00 LA ROCHELLE RUPELLA 17   SAUJON BASKET CLUB +7 104 - 28
5 09/01/2016 13:00 CEP POITIERS   ASBB SOYAUX   73 - 68
6 09/01/2016 13:00 AMICALE SPORTIVE NIORTAISE   SAINT JEAN DE THOUARS +7 85 - 41
 
 

Tournoi de qualif u13 region, 3 matchs 3 victoires

Victoire 30-23 contre Royan, 41-25 contre Nieul les Aubiers et un dernier grand match contre Civray gagné (35-31) avec un écart de -8 à la mi-temps. 
Bravo à toute l'équipe : joueurs, coach et parents accompagnants.

RDV en 2ème division région dès samedi prochain en déplacement à Bressuire.

Championnat U13M Exc, 1er phase

Date Heure de la
rencontre
Domicile Visiteur Heure de rdv
à la ZAC
Goûter Maillots Adresse de la rencontre
07/11/2015 16:00 Cognac LCB 14h20   Enguerran SALLE CLAUDE BOUCHER Boulevard des Borderies
16100 - Cognac
21/11/2015 13:00 Moulidars LCB 11h50   Théo  
28/11/2015 17:00 LCB Puymoyen 16:00 Corentin / Thomas Corentin ZAC
02/12/2015 14:00 LCB Ruelle 13:00 Enguerran / Alex Alex ZAC
05/12/2015 15:00 Jarnac LCB 13h30   Thomas Gymnase du Collège
12/12/2015 17:00 LCB Cognac 16:00 Théo / Isma Max ZAC

U13M R2, 2ème phase :

 

Calendrier U13M R2 LCB, 2ème phase :